C贸mo hacer un asta de bandera de la Guardia de Color

En lo que respecta a las banderas de protecci贸n de color, cuanto m谩s grandes, mejor, y las banderas grandes necesitan el asta de bandera del tama帽o correcto. Las banderas tienen un gran impacto en tu show y el poste correcto es esencial. Los postes vienen en una variedad de longitudes y colores, y algunos consejos pueden ayudarlo a tomar la mejor decisi贸n. Sigue leyendo para aprender c贸mo hacer un asta de bandera de color.

Elija un tama帽o para su asta de bandera. Los postes m谩s largos pueden manejar banderas m谩s grandes, pero los polos m谩s peque帽os podr铆an ser mejores para los principiantes. La longitud promedio de los postes utilizados en la escuela secundaria es de 6 pies y los grupos avanzados generalmente usan postes de 7 pies de largo o postes de hasta 10 pies para banderas de gran tama帽o.

Elija un tipo y color de asta de bandera. Est谩n hechos con una variedad de materiales, que incluyen aluminio, tuber铆as de PVC y fibra de vidrio. Los colores t铆picos son dorado, plateado, negro, blanco o transparente, o puede cambiar el color de su polo con cinta aislante o papel de contacto. Encuentre una selecci贸n de postes y accesorios en sitios web como Dance Cheer. Vea la secci贸n de Recursos a continuaci贸n para un enlace.

Decida entre las puntas de pl谩stico y caucho. Los postes vienen con puntas de pl谩stico, que pueden ayudar a prevenir las velas, pero a algunos les resulta m谩s f谩cil trabajar con la goma en una rutina. Las empresas a menudo incluyen puntas de goma adem谩s de pl谩stico por un cargo adicional nominal.

Compre suficientes postes para su protector de color. Cada estudiante generalmente recibe una bandera de pr谩ctica y varias banderas de espect谩culos. Las banderas est谩n unidas con Velcro o pegadas a los postes.

Carga tu polo con tornillos, tornillos o cinta adhesiva. El peso extra facilita el control de los lanzamientos de bandera. Puede comprar pesos para postes o puede usar pernos comprados en una ferreter铆a. Si usa pernos o tornillos, aseg煤rese de envolverlos en cinta adhesiva primero para que no se agiten. El poste debe ser un poco m谩s pesado en la parte superior que en la parte inferior.

Elige tus banderas Compre o dise帽e una bandera que refleje el tema de su programa. Encuentre sugerencias para dise帽os de banderas en sitios web como Color Guard Central y True Colors. Vea la secci贸n de Recursos a continuaci贸n para un enlace.

Compartir:
Dejar Un Comentario